• Спортсмен из Актау стал бронзовым призером Открытого Кубка Европы по дзюдо
10:07, 14 февраля 2023 г.

Спортсмен из Актау стал бронзовым призером Открытого Кубка Европы по дзюдо

Руслан Мусаев. Фото: управление физической культуры и спорта МО

Руслан Мусаев завоевал бронзовую медаль Открытого Кубка Европы по дзюдо. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Мангистауской области.

11 и 12 февраля в столице Болгарии Софии прошел Sofia European Open 2023. В международных соревнованиях приняли участие 396 спортсменов из 43 стран.

Спортсмен из Актау Руслан Мусаев в составе национальной сборной выступил в весовой категории до 81 килограмма и занял третье место.

По словам старшего тренера по дзюдо Мангистауской области Пернехана Тулепова, в первых двух поединках дзюдоист одолел представителей Египта и Бельгии, в третьем – израильского спортсмена. В борьбе за третье место победил дзюдоиста из Молдовы, тем самым став бронзовым призером Sofia European Open 2023.

Первое место в весовой категории взял представитель Грузии (Giorgi Jabniashvili), второе – Египта (Abdelrahman Abdelghany).