• Главная
  • На 22,5 миллиона тенге оштрафовали школы и детсады Мангистау за нарушения
11:12, 17 февраля 2023 г.

На 22,5 миллиона тенге оштрафовали школы и детсады Мангистау за нарушения

Школа. Иллюстративное фото: Juraj Varga с сайта Pixabay

Школа. Иллюстративное фото: Juraj Varga с сайта Pixabay

Специалисты департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области в 2022 году провели 279 проверок на объектах образования. Недостатки выявлены в 165 объектах. Об этом сообщил заместитель руководителя ведомства Асылбек Шаров.

По его словам, в 2022 году была запланирована проверка 184 объектов по особу порядку, из них были проверены 166.

«Выявлены недостатки в 165 из 166 объектах образования и воспитания. По результатам проведенных санитарно-эпидемиологических обследований на объектах и по итогам лабораторных исследований ответственные лица оштрафованы на сумму 22 528 365 тенге», - проинформировал Асылбек Шаров.

В целях устранения выявленных недостатков выдано 171 санитарное предписание, 122 из которых исполнены. В результате проведенной внеплановой проверки в суд направлены документы на четыре объекта в Жанаозене. В их числе школа, которая находится в аварийном состоянии. В таком же положении учебное заведение в Бейнеуском районе.

По словам спикера, в ходе проверок было выявлено отсутствие крышек контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, неполное обеспечение спортивных площадок необходимым оборудованием, несвоевременная замена вышедших из строя санитарных приборов в школьных туалетах. В списке нарушений также неорганизованность производственного контроля, неполное оснащение кабинетов химии, недостаточная меблировка раздевалок в спортивных залах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #детский сад #мангистауская область #нарушения
Объявления
live comments feed...