• Мангистауский спортсмен Расул Хатаев - чемпион мира по ММА
09:37, 20 февраля 2023 г.

Мангистауский спортсмен Расул Хатаев - чемпион мира по ММА

Расул Хатаев. Фото участников состязаний

Атлет из Мангистауской области Расул Хатаев стал чемпионом мира на соревнованиях по ММА. Он вырвал победу в финальной схватке с соперником из Анголы. Об этом со ссылкой на управление спорта сообщили в ЦОКе.

Чемпионат мира по ММА среди молодежи в возрасте 18-20 лет и взрослых старше 21 года проходил с 11 по 18 февраля в столице Сербии Белграде. В нем приняли участие 628 спортсменов из 60 стран. Казахстан представляли 33 члена национальной сборной ММА.

По словам тренера Расула Азамата Абилова, в финальном поединке наш спортсмен в первом раунде обыграл соперника из Анголы Хелдера Мануэля, став чемпионом в супертяжелой весовой категории.

На чемпионате мира сборная Казахстана заняла второе место в командном зачете среди взрослых. На первом месте расположилось государство Бахрейн, на третьем - Таджикистан.

Расул Хатаев стал чемпионом Азии по ММА в октябре прошлого года на соревнованиях в столице Таджикистана городе Душанбе.