• Главная
  • Обслуживание лифта: за и против
Новости компаний
17:00, 22 февраля 2023 г.

Обслуживание лифта: за и против

Новости компаний
Обслуживание лифта: за и против, фото-1

Вопрос обслуживания лифта всегда стоял особняком. С одной стороны, новые лифтовые системы редко ломаются, чтобы обращаться в специализированную компанию для поддержания их работоспособности. С другой – если все-таки поломка произойдет, то без дежурного мастера для ее устранения потребуется слишком много времени. Давайте разбираться, действительно ли постоянное техническое обслуживание лифта так необходимо или можно обойтись и без него.

«За» обслуживание лифтов

Причин обратится в компанию, если нужно обслуживание лифтов, гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. 

1. Своевременная замена оборудования

Замена некоторых запчастей для лифтов по мере их износа и своевременная модернизация шахты может защитить систему от более серьезной поломки и значительно сэкономить ваши деньги в перспективе. 

2. Круглосуточная поддержка

Можно не переживать, что человек, который застрянет в лифте, пробудет в нем долго. Управляющая компания всегда освободит его в кратчайшие сроки, даже если остановка шахты случилась ночью. В противном случае придется вызывать спасателей и последствия их работы могут обойтись вам куда дороже, чем ежемесячный платеж обслуживающей подъемник фирме.

3. Вам не нужно искать мастеров

Только те, кто сталкивался с поиском специалистов для технического ремонта лифтов, знают, какая проблема найти хорошего мастера. Все такие люди работают как раз на обслуживающие компании, у них мало времени, а за услуги они возьмут немалые «сверхурочные» и придут неизвестно когда. Обычно приходится обращаться к различным сомнительным мастерам, доверять которым весьма опасно.

4. Подъемник будут обслуживать одни и те же мастера

Поверьте, даже самый опытный мастер не может знать лифт так, как человек, который работает с ним на протяжении нескольких лет. Если специалист осматривает и обслуживает подъемник регулярно, лично ремонтирует оборудование, то он способен в кратчайшие сроки обнаруживать и устранять даже самые сложные поломки в системах движения, управления и защиты лифта, а также проводить его модернизацию. Кроме того, он заинтересован в качестве, ведь ему платят за работу, а не за человеко-часы. 

Также у обслуживающей компании всегда будет в наличии необходимое запасное оборудование для лифтовой системы конкретно вашего типа.

«Против» обслуживания лифтов

Сказать что-либо против обслуживания лифтов довольно сложно. Разве что можно отметить, что не все сервисные компании предлагают гибкие тарифные планы. Из-за этого может получиться, что за новую лифтовую систему, которая используется не слишком интенсивно, придется платить существенные деньги.

Чтобы не столкнуться с такой проблемой, заказывайте обслуживание лифтовых систем в ТОО «Lift.kz». Мы не только предоставляем качественный сервис и обеспечиваем постоянную поддержку наших клиентов по любым вопросам, но также предлагаем индивидуальные тарифные планы, исходя из самых разных критериев. С нами вы получите обслуживание высокого уровня за разумные деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...