
12:06, 28 февраля 2023 г.
Мангистауский спортсмен – чемпион Азии по джиу-джитсу

Спортсмены. Фото: ЦОК МО
Абу-Бакр Жанибек стал чемпионом Азии по джиу-джитсу. Об этом со ссылкой на управление физической культуры и спорта Мангистауской области сообщили в центре общественных коммуниакаций региона.
В Бангкоке (Таиланд) 25 февраля стартовал VII чемпионат Азии по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 30 стран азиатского континента.
Абу-Бакр Жанибек из Мангистау назван чемпионом Азии в весовой категории до 62 килограммов. Спортсмен доминировал над соперниками из Вьетнама, Таиланда и Ирака.
«Бронзу» выиграла представительница нашей области Арай Узакбай, выступив в весе до 57 килограммов.
В первые дни соревнований в программе «файтинг-система» сборная Казахстана заняла второе место по медалям в общекомандном зачете.
Чемпионат Азии по джиу-джитсу продлится до 28 февраля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
23:37, 6 сентября
844
23:37, 6 сентября
1 074
10:13, 8 сентября
57
17:20, 1 сентября
19:25, 10 сентября
219