• Мангистауская боксерша стала победительницей международного турнира
11:01, 28 февраля 2023 г.

Мангистауская боксерша стала победительницей международного турнира

Боксеры. Фото участников турнира

Боксеры из Мангистауской области поднялись на призовой пьедестал на V международном турнире на призы олимпийского чемпиона Ермахана Ибраимова. Об этом со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта сообщает ЦОК.

Соревнования прошли в Алматы с 21 по 25 февраля и собрали на ринге более 250 сильнейших спортсменов из Монголии, Узбекистана, Кыргызстана, России и всех регионов Казахстана.

Сборная команда девушек Мангистауской области завоевала золотую, две серебряных и бронзовую медали.

Асем Танатар в весе 63 кг стала победителем турнира. В категории 60 кг Аяулым Есбосынова и Айгерим Егдер, выступавшая в весе 75 кг, поднялись на вторую ступень пьедестала. Сабина Сарсенходжаева в весе 50 кг стала бронзовым призером.

По итогам состязаний сильнейших боксеров приняли в сборную Казахстана и дали путевку на чемпионат Азии. Спортсмену, ставшему победителем в каждой весовой категории, было присвоено звание мастера спорта.