• Главная
  • Республиканские командно-штабные учения проходят в Мангистау
15:15, 3 марта 2023 г.

Республиканские командно-штабные учения проходят в Мангистау

Учения «Көктем-2023». Фото предоставлено ЦОК МО

Учения «Көктем-2023». Фото предоставлено ЦОК МО

В плановом сборе сил и средств департамента по ЧС Мангистауской области участвуют более 900 сотрудников ведомства, задействовано свыше 280 единиц техники. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций региона со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечено, республиканские командно-штабные учения «Көктем-2023» (РКШУ) проводятся с целью подготовки органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при чрезвычайных ситуациях весеннего периода.

Во время учений 2-3 марта отрабатывается алгоритм оперативного управления силами аварийно-спасательных служб и формирований гражданской защиты при выполнении аварийно-спасательных и неотложных работ.

В города и районы областным штабом руководства направлены семь вводных, по результатам которых проведены семь тактико-специальных учений. Проведены смотры и построения отрядов экстренного реагирования.

«В учениях задействованы 902 сотрудника ДЧС и 281 единица техники. Кроме того, в постоянной готовности находится группировка сил и средств ДЧС Мангистауской области в составе 62 человек, четыре единицы техники, два плавательных средства и четыре мотопомпы. Ее в случае ухудшения паводковой обстановки направят в регионы страны», - пояснили в спасательном ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#учения #мангистауская область
Объявления
live comments feed...