• Главная
  • В Актау пожарные спасли ребенка из огня
Видео
11:23, 10 марта 2023 г.

В Актау пожарные спасли ребенка из огня

Видео
Пламя. Иллюстративное фото: Hans с сайта Pixabay

Пламя. Иллюстративное фото: Hans с сайта Pixabay

Пожарные спасли шестилетнего ребенка при горении квартиры. Девочка получила отравление угарным газом. Об этом сообщили в ДЧС Мангистауской области.

Сигнал о пожаре в 19 доме 11 микрорайона поступил на пульт дежурного спасателя 9 марта в 23:06 часов. На место выехали 11 сотрудников ДЧС и 4 единицы техники.

Спасатели вынесли из горящей квартиры девочку 2017 года рождения.

Видео 112_aktau

«Она получила отравление угарным газом. Ребенка госпитализировали в детскую областную больницу», - сообщил старший лейтенант гражданской защиты Максат Шапхатов, главный специалист управления по ЧС города Актау.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Пожар ликвидировали в 23:41 часов. Причину возникновения огня устанавливают дежурные дознаватели.

Окно сгоревшей квартиры. Фото очевидцев

Окно сгоревшей квартиры. Фото очевидцев

Дополнение

Как сообщили в детской областной больнице, при поступлении ребенка госпитализировали в реанимацию. Сейчас его состояние стабильное, девочку готовят к переводу в профильное отделение.

«При поступлении было спутанное сознание, так как было отравление угарным газом. Термических ожогов нет. Сейчас ребенок находится в ясном сознании», - сообщили в детской областной больнице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #актау #спасение #дети
Объявления
live comments feed...