• Главная
  • Похищали и избивали: в Актау задержали группу вымогателей
ВИДЕО
12:12, 13 марта 2023 г.

Похищали и избивали: в Актау задержали группу вымогателей

ВИДЕО
Изъятое оружие и задержание подозреваемого. Фото: пресс-служба ДП МО

Изъятое оружие и задержание подозреваемого. Фото: пресс-служба ДП МО

Преступная группа вымогала денежные средства и автотранспорт. Об этом сообщили в департаменте полиции (ДП) Мангистауской области.

В полицию обратился житель региона, рассказавший о том, что группа лиц несколько раз похищала его, избивая и угрожая с применением оружия, требовала полмиллиона тенге. У потерпевшего отобрали автомобиль.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области на автодороге сзади бизнес-центра «Кораблик» в 13 микрорайоне Актау остановили автомашину марки Toyota Camry, в которой находились 26-летний водитель и 27-летний пассажир, подозреваемые в вымогательстве.

В ходе обыска в автомобиле полицейские обнаружили и изъяли боевой пистолет марки «ПМ» с патронами, по временному месту жительства в квартире одного из подозреваемых – несколько боевых и травматических патронов», - сообщили правоохранители.

При обыске по двум другим адресам установлены остальные подозреваемые в вымогательстве в возрасте 25, 26 и 28 лет. У них изъяли еще один пистолет, два обреза ружья, а также значительное количество патронов к ним.

«По фактам вымогательства и хранения оружия проводится досудебное расследование. Подозреваемые дали признательные показания. В настоящее время проводятся комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств», - сообщили в ДП МО.

В ведомстве добавили, что оперативники также нашли автомобиль (Opel Vectra) потерпевшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вымогательство #оружие #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...