• Главная
  • Школьник из Актау стал призером международной олимпиады
14:22, 17 марта 2023 г.

Школьник из Актау стал призером международной олимпиады

Дамир Нурланов. Фото: управление образования МО

Дамир Нурланов. Фото: управление образования МО

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау Дамир Нурланов стал призером международной олимпиады по математике. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области со ссылкой на пресс-службу школы. 

XXXV Азиатско-Тихоокеанская международная олимпиада по математике проходила с 13 по 15 марта на базе Республиканской физико-математической школы в Алматы.

По итогам международной олимпиады ученик 10 класса Дамир Нурланов завоевал серебряную медаль.  

В олимпиаде одновременно приняли участие представители 43 стран мира: Аргентины, Австралии, России, США, Канады, Индонезии, Японии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Малайзии, Мексики.

«Честно говоря, этот конкурс был для меня большой подготовкой перед республиканской предметной олимпиадой. Участники олимпиады на международном уровне не были уязвимы, все были сильны. Думаю, завоевание серебряной медали среди сильнейших – большой успех», -сказал Дамир Нурланов.

В настоящее время Дамир Нурланов готовится к республиканской предметной олимпиаде. Его руководителем является учитель математики Назарбаев Интеллектуальной школы Алмаз Кенжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #ниш #образование #олимпиада
Объявления
live comments feed...