• Главная
  • Актаусцы могут приобрести овощи по доступным ценам
18:50, 24 марта 2023 г.

Актаусцы могут приобрести овощи по доступным ценам

Овощи. Фото: ЦОК МО

Овощи. Фото: ЦОК МО

В Актау продолжается работа по стабилизации цен в торговых точках в целях недопущения подорожания овощей, сообщает Центр общественных коммуникаций.

В рамках стабилизационных работ, субъектами предпринимательства, получившими финансирование от государства, с начала года реализовано более 300 тонн продукции в торговых сетях области. В том числе социально значимые виды овощей, такие как картофель, лук, морковь и капуста.

Предприниматели, реализующие овощную продукцию по низким ценам, транспортируемую в Актау, находятся в ряде торговых центров города, в оптовом рынке Асар-С, а также в супермаркетах Дина, Altyn food, Анвар и Лидер.

«В целях поддержки предпринимателей, поставляющих овощи жителям Актау по доступным ценам, а также для сохранения ценовой стабильности, нами внедрен метод искусственной стабилизации. В этой связи предприниматели могут обратиться в наше управление по возникающим в ходе перевозок препятствиям или запросам», - говорит руководитель отдела Управления предпринимательства и торговли Мангистауской области Еркебулан Кароллин.

Кроме того, предприниматели и жители могут обратиться в телеграм-чат акимата области по любым вопросам в данном направлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цены #продукты #дорого #актау
Объявления
live comments feed...