• Главная
  • Второй поток туристов из Ирана прибыл в Актау
19:30, 25 марта 2023 г.

Второй поток туристов из Ирана прибыл в Актау

Туристы. Фото: ЦОК Мангистау

Туристы. Фото: ЦОК Мангистау

Вторым чартерным рейсом в международный аэропорт Актау прилетело 129 пассажиров из Тегерана.

По словам руководителя управления туризма Мангистауской области Маулена Габдулкалиева, туроператоры региона предлагают путешественникам 179 туристических направлений по Мангистауской области.

Особый интерес представляют природа священного полуострова и историко-культурные объекты. 

Среди туристов есть и те, кто впервые посетил Казахстан. Например, 52-летний иранец специально приехал отдыхать на побережье Каспия со своей семьей.

«В новом году планирую поехать за границу. Побывал в Грузии, Армении, Узбекистане. А в Казахстан мы приехали впервые. Об Актау я читал только в Сети. В ближайшее время планирую посетить Алматы. Поскольку Казахстан является соседней страной, я думаю, что эта поездка подарит хорошее настроение, а во время путешествия мы встретимся с добрыми людьми»,- сказал турист Ахмет Риза Мухталиб.

Отметим, что 19 марта первым чартерным рейсом Тегеран-Актау воспользовались 137 пассажиров. Своими впечатлениями поделились туристы после недельного путешествия.

«Казахстан запомнился нам как новый туристический объект. Сначала мы были немного растеряны, как все будет, потому что мы никогда раньше не были здесь. Мы убедились, что город, расположенный на берегу моря, очень красив. Особенно впечатлил закат солнца. Мы надеемся вернуться сюда в ближайшее время», - сказал турист Нигяр Бахроми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Туризм
Объявления
live comments feed...