• Главная
  • Стали известны новые подробности убийства троих детей отцом в Актау
13:10, 27 марта 2023 г.

Стали известны новые подробности убийства троих детей отцом в Актау

Дом, в котором произошло убийство. Фото: inAktau.kz

Дом, в котором произошло убийство. Фото: inAktau.kz

Депутат Актауского городского маслихата Гульмира Абишева и общественница Бибигуль Рамазан рассказали некоторые подробности трагедии, в ходе которой от рук отца погибли трое детей.

Данными из неофициальных источников Гульмира Абишева поделилась в Facebook.

«Пара развелась. Отец забрал детей на каникулы. Экс-супруги поссорились и вот, что произошло. Пишут, что он является представителем деструктивного религиозного течения. В исламе даже муравью нельзя причинить вреда. Также есть информация, что он из обычной, нормальной семьи. Образовательные и правоохранительные органы должны объединить усилия: составить списки людей из такой категории, проводить опросы среди детей и держать ситуацию под контролем», - рассказала она.

Депутат считает, что за преступления подобного характера необходимо ужесточить наказание.

Опечатанная квартира, в которой произошло убийство, фото inAktau.kz

Опечатанная квартира, в которой произошло убийство, фото inAktau.kz

Общественница Бибигуль Рамазан также опубликовала информацию о том, что дети должны были провести время с отцом в каникулы.

С ее слов, в день трагедии подозреваемый убил первого ребенка, отправив страшные кадры бывшей супруге. В это время двое других детей находились в соседней комнате, однако и их постигла страшная участь.

В социальных сетях также пишут, что мужчину вернули на Родину в рамках спецоперации «Жусан» (эвакуация казахстанских граждан из Сирии), однако достоверные источники inAktau.kz это опровергли.

Напомним, убийство троих детей 2011, 2014 и 2016 годов рождения произошло в одном из домов 27 микрорайона. Подозреваемого – 36-летнего отца – задержала полиция.

Расследование ведется по статье 99 УК РК (Убийство).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #убийство #дети
Объявления
live comments feed...