• Главная
  • Дзюдоисты из Мангистау стали победителями международного турнира
18:12, 27 марта 2023 г.

Дзюдоисты из Мангистау стали победителями международного турнира

Призеры турнира. Фото предоставлено ЦОК МО

Призеры турнира. Фото предоставлено ЦОК МО

В Актау на ХІІІ Международном турнире по дзюдо на призы народных героев Исы и Досана мангистауские спортсмены заняли первое место в командном зачете. Второе место присудили участникам из Кызылординской области, третье – Актюбинской области, сообщает Центр общественных коммуникаций МО. 

В соревнованиях, прошедших с 25 по 26 марта, приняли участие более 700 юношей и девушек 2008-2009, 2011-2012 годов рождения со всей страны, Азербайджана и Узбекистана. Честь нашего региона отстаивали 412 спортсменов. 

Дзюдоисты нашей страны завоевали 42 медали: 10 золотых, 10 серебряных и 22 бронзовых. Одна из чемпионов – Дана Батыр. 15-летняя дзюдоистка уже два года занимается спортом. 

«Заниматься дзюдо – мой выбор. Заранее провожу активную подготовку к соревнованиям. В этот раз турнир прошел успешно. В весовой категории до 48 килограммов я заняла первое место и получила звание кандидата в мастера спорта РК», - говорит воспитанница школы «Жас батыр» Дана Батыр. 

Турнир проводился в спорткомплексе «Мангистау Арена». Победителей наградили потомок батыров Иса-Досан Нурпеис Сарсенбай, главный организатор соревнований Манарбек Бисекенов и исполняющий обяазнности руководителя областного управления спорта Айбек Имашев. 

«Дзюдо динамично развивается в Мангистауском регионе. Радует, что на международных турнирах спортсмены становятся лучшими. Всегда желаю победителям удачи. Я уверен, что в дальнейшем они будут прославлять не только регион, но и весь Казахстан», - сказал Айбек Имашев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #дзюдо #спорт #иса досан
Объявления
live comments feed...