• Главная
  • Покупка нового жилья: как выбрать застройщика?
15:23, 30 марта 2023 г.

Покупка нового жилья: как выбрать застройщика?

Покупка нового жилья: как выбрать застройщика? , фото-1

В Мангистауском областном управлении государственного архитектурно-строительного контроля рассказали об основных признаков добросовестного застройщика, сообщает Центр общественных коммуникаций. 

При поиске новой квартиры и улучшении жилищных условий покупатели обычно руководствуются своими мечтами и представлениями об идеальной квартире. Чаще всего людьми движет желание как можно быстрее найти подходящий вариант и максимально сэкономить. Это сводится к эмоциональным и спонтанным решениям, которые приводят к покупкам не того, что на самом деле нужно. Рассказываем о наиболее частых ошибках, которые совершают покупатели при выборе квартир в новостройках. 

Так в строительной компании должно быть решение о предоставлении соответствующего права на землю, полученное от местных исполнительных органов, технические условия на подключение к источникам инженерного обеспечения и коммунальных услуг, полученные от местных исполнительных органов, и архитектурно-планировочное задание с архитектурной концепцией строительства объекта. 

Важно также иметь эскиз, составленный и согласованный с главным архитектором местного исполнительного органа, положительное заключение экспертизы рабочего проекта, уведомление о начале осуществления органом, осуществляющим государственный архитектурно-строительный контроль, деятельности по проведению строительно-монтажных работ до начала производства строительно-монтажных работ. 

В случае, если данные документы не представлены, объект строительства считается нарушенным, т. е. не оформленным разрешительными документами. А законность этих документов можно полностью проверить с помощью QR-кода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выборы #новости Актау
live comments feed...