• Главная
  • Ездят по тротуарам: жительница Актау опасается за жизни детей из-за наглых водителей
12:14, 30 марта 2023 г.

Ездят по тротуарам: жительница Актау опасается за жизни детей из-за наглых водителей

Автомобиль на тротуаре для пешеходов. Фото: кадр из видео

Автомобиль на тротуаре для пешеходов. Фото: кадр из видео

Жительница Актау Светлана Султангереева боится за жизни детей: наглые водители без стеснения разъезжают по тротуарам, предназначенным для пешеходов. Горожанка опасается трагических случаев наездов на людей.

Светлана Султангереева засняла на камеру мобильного телефона несколько автомобилей, водители которых ездят по тротуарам в 4 микрорайоне. При этом дорожки расположены вблизи школы №5, а это означает, что потенциальными жертвами ДТП могут стать дети.

«Это видео – доказательство наглости автовладельцев и пофигизма чиновников. Объясню: в прошлом году, зимой, когда в 07:30 еще темно, на этом тротуаре возле школы едва не наехали на ребенка. Первоклашку. Машины ездят не только поперек, но и вдоль. Дети, если идут одни, чаще расходятся и пропускают машины. Нормально ли это с точки зрения человечности, какой-то адекватности, я уж не говорю о ПДД? Я считаю, что нет. Это тротуар. ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Вместе с одноклассницей одно утро мы не пропускали машины. Описывать все, что нам говорили в ярости водители, не буду. Я попросила сотрудника Актауского городского отдела ЖКХ самому увидеть картину, а после и вбить металлические колышки. Родители могут оставить машину рядом и проводить ребенка до школы ножками, а старшеклассники уж точно не потеряются, но в ответ услышала, что железа нет. 15 миллионов на х***ю есть, а на колышки нет. Рассмешило. В феврале с этой же просьбой я обратилась к другому сотруднику отдела ЖКХ. Сказал «да, надо решить». Через несколько дней апрель. Картина та же. Как лично я вижу это? Так: «А нас**ть нам на ваших детей». Уж простите», - написала она в Instagram.

В Актауском городском акимате inAktau.kz заверили, что металлические колышки установят после того, как заключат договор с подрядной компанией, которая будет заниматься благоустройством областного центра. Заключение договора намечено на следующую неделю, если не будет обжалования со стороны участников тендера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пдд #безопасность #школа #дети #дороги
Объявления
live comments feed...