• Главная
  • Нынешний тренер сборной Франции Дидье Дешам довольно рано завершил карьеру. И никогда об этом не жалел
Новости компаний
19:00, 19 марта 2023 г.

Нынешний тренер сборной Франции Дидье Дешам довольно рано завершил карьеру. И никогда об этом не жалел

Новости компаний

Нынешний тренер сборной Франции Дидье Дешам имел очень насыщенную игровую карьеру, где кроме побед на чемпионате мира и чемпионате Европы, были две завоеванных Лиги чемпионов с «Марселем» и «Ювентусом». Лига чемпионов по-прежнему вызывает громадный интерес во всем мире - в том числе и у тех болельщиков, которые делают ставки. Единственное - нужно правильно подобрать беттинг-партнера. Узнать, какая самая крупная букмекерская контора в мире, поможет портал Bookmaker Ratings, где есть специальный рейтинг лучших беттинг-организаций. 

В 1999 году Дидье покинул Турин, когда там началась новая революция. Сначала ушел тренер Марчелло Липпи, а затем и капитан Дидье Дешам - его позвали в «Челси».

В Лондоне рассчитывали, что опытный француз поможет им перед стартом в Лиге чемпионов. Тренировал команду старый знакомый по «Ювентусу» Джанлука Виалли, а капитаном был давний товарищ Марсель Десайи, поэтому доверие было достаточно высоким. Лондонцы взяли Кубок Англии, а в Лиге чемпионов вылетели на стадии четвертьфинала - криптонитом выступила «Барселона». 

В АПЛ «синие» финишировали пятыми, но на следующий сезон француз переехал в Испанию, где набирала силу «Валенсия» Эктора Купера. Дешам летом выиграл Евро-2000, являясь капитаном и основным игроком «Ле Бле», поэтому мало кто мог подумать, что это будет последний сезон для Дидье в качестве футболиста.

В «Валенсии» очень удачно продали молодых звезд Херарда («Барселона») и Фариноса («Интер»), которых следовало кем-то заменить. На эти деньги были куплены Аймар, Захович и Дешам. Однако в Испании у Дидье него не пошло, несмотря на то, что и там он встретил товарища по «Марселю» - Жослена Англома. Молодые Бараха и Альбельда действовали уверенно, поэтому Купер доверял именно им. Всего француз сыграл 19 матчей, а в финале Лиги чемпионов против «Баварии» весь матч просидел на скамье запасных. Еще в апреле игрок в интервью клубному сайту уверял, что в следующем сезоне постарается оправдать доверие, но очень скоро все же завершил карьеру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сборная франции #тренер #карьера
Объявления
live comments feed...