• Главная
  • Жительница Актау пожаловалась на состояние спуска к набережной
08:49, 4 апреля 2023 г.

Жительница Актау пожаловалась на состояние спуска к набережной

Спуск к набережной 4А микрорайона. Фото: очевидец

Спуск к набережной 4А микрорайона. Фото: очевидец

Жительницу Актау возмутило удручающее состояние спуска в 4А микрорайоне, ведущего к набережной. 

Меруерт, прогуливаясь в районе набережной в 4А микрорайоне, отметила неподобающее состояние спуска к ней: разбитые лестницы и асфальтовое покрытие, торчащая арматура и неработающие фонари уличного освещения.

«Спуск напоминает полосу препятствий. Гуляли, когда стемнело, с товарищем, а у него нога больная. Мне было тревожно за него, что споткнется о разбитый асфальт или лестницу, упадет и травма станет еще хуже. Это еще с учетом того, что не везде горели фонари и на некоторых участках было темно. Да что говорить, здоровый человек может навернутся в таких условиях. 

Часто наши чиновники говорят про туризм: мне кажется, его нужно развивать только после того, как инфраструктура города будет в порядке. Тот же самый спуск ведет к набережной – центру притяжения жителей и гостей города. Но посмотрите, в каком он состоянии. Тем более, наступила весна, скоро лето, люди массово будут посещать этот объект», - сказала она.

Редакция inAktau.kz обратилась за комментарием в Актауский городской акимат. В официальном ответе было заявлено, что ремонтные работы на спуске в 4А микрорайоне в 2023 году не запланированы из-за отсутствия денег в местном бюджете.

«Со стороны отдела будет вынесен вопрос о выделении денежных средств для рассмотрения на заседании городского маслихата в 2024 году. В случае выделения средств будет объявлен конкурс для проведения ремонтных работ на вышеуказанном спуске путем государственной закупки», - сообщили в городской администрации.

Там же отметили, что акиматом будут приниматься меры по обращению к частным предпринимателям для оказания спонсорской помощи в ремонте спуска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #набережная
Объявления
live comments feed...