
14:30, 9 апреля 2023 г.
На 10 лет осудили наркосбытчика в Актау – у него нашли более килограмма синтетики

Задержание. Фото: МВД РК
В межрайонном суде Мангистау вынесли приговор в отношении молодого человека, которого обвинили в распространении синтетических наркотиков.
В полиции рассказали, что в конце прошлого года парень прилетел в Актау из Темиртау на день рождения знакомого, однако через несколько дней он решил заработать деньги путем распространения психотропных веществ.
Координаты для закладок получал у своего администратора в чате.
Получив у курьера посылку, направился в сторону гостиницы, но на пути был задержан сотрудниками полиции.
При личном обыске в коробке с обогревателем был изъят 1 кг мефедрона. В ходе обыска гостиничного номера также обнаружены 42 прозрачных пакета с синтетикой весом около 50 гр.
Как признался сам осужденный, данные вещества предназначались для распространения по городу путем закладок. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
08:45
Вчера
17:57
26 апреля
15:49
26 апреля
Объявления
14:57, 1 марта
1 701
live comments feed...