• Главная
  • Предприниматель из Жанаозена: Свой бизнес лучше нефтянки
21:21, 12 апреля 2023 г.

Предприниматель из Жанаозена: Свой бизнес лучше нефтянки

Предприниматель из Жанаозена: Свой бизнес лучше нефтянки, фото-1

Житель Жанаозена Бекзат Тогызбаев получил поддержку от государства и решил заняться изготовлением пластиковых окон. Начинающий предприниматель сумел наладить выпуск продукции и на сегодня он изготавливает до 150 окон в месяц, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Бекзат Тогызбаев является выпускником Казахского национального технического университета имени Каныша Сатпаева в г. Алматы. Окончив учебу и вернувшись в родной Жанаозен, он планировал устроиться в нефтяную компанию. Однако жанаозенец счел целесообразным попробовать свои силы в сфере предпринимательства и не прогадал.

Предприниматель из Жанаозена: Свой бизнес лучше нефтянки, фото-2

Молодой человек прежде, чем реализоваться в бизнесе, изучил все возможности, которые дает государство. По итогам анализа Бекзат счел для себя наилучшим воспользоваться государственным безвозмездным грантом на реализацию новых бизнес-идей. Получив 1 млн 275 тысяч тенге он взялся создавать собственный бизнес.

Теперь предприниматель предлагает услуги по установке пластиковых окон всему Жанаозену и пригороду.

Предприниматель из Жанаозена: Свой бизнес лучше нефтянки, фото-3

- Не скрою, меня, как и многих других, привлекала идея посвятить свою профессиональную жизнь нефтегазовой отрасли, которая считается самой перспективной в Казахстане среди большого числа молодежи. Но уйдя в бизнес я понял, что свой бизнес куда лучше, чем работать на нефтянке. Ежемесячно в среднем зарабатываю от 700 тысяч тенге до 1 000 000 тенге. У меня нет привязки к рабочему месту, здоровье отличное. Понял, что самое главное — это знать о возможностях, которые предлагают государство. Я говорю о грантах, субсидиях, выгодном кредитовании. Шансы есть, ими нужно пользоваться, - заключил Бекзат Тогызбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...