• Главная
  • Сколько пожаров произошло в Мангистау за минувшую неделю. Сводка пожарных
18:14, 13 апреля 2023 г.

Сколько пожаров произошло в Мангистау за минувшую неделю. Сводка пожарных

Горение прицепа грузового автомобиля. Фото: пресс-служба СПиАСР

Горение прицепа грузового автомобиля. Фото: пресс-служба СПиАСР

За прошедшую неделю, с 3 по 9 апреля, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 39 раз: три вызова были связаны с пожарами, 22 – со случаями горения, 13 вызов поступило на проведение аварийно-спасательных работ, один вызов – неподтвержденный.

В сельском округе Сайын Шапагатов Тупкараганского района на территории частного дома горела баня. Огонь охватил 50 квадратных метров при общей площади в 180 квадратных метров.

Еще один пожар произошел 7 апреля в сельском округе Атамекен Мунайлинского района: в сарае загорелось постельное белье. Площадь горения – 2 квадратных метра при общей площади в 15 квадратов.

На трассе «Бейнеу – Атырау» на разъезде №461 произошло загорание прицепa Lambert грузового автомобиля Man 1992 года выпуска.

На минувшей неделе СПиАСР поступали вызовы на проведение аварийно-спасательных работ.

Четвертого апреля в 4 микрорайоне спасатели помогли жительнице Актау спасти кошку: животное попало в бесхозное здание коммерческого назначения, расположенное у дома №55, и не смогло выбраться самостоятельно. 

Еще одну кошку спасли 5 апреля у дома №17 в 3А микрорайоне. Животное забралось на дерево и не могло спуститься. На место прибыли специалисты, которые при помощи трехколенной лестницы спустили кошку.

В доме №27 29 микрорайона 7 апреля в одной из квартир запертой оказалась семилетняя девочка. Входную дверь открыли при помощи шанцевого инструмента. Ребенка передали родителям. Такого же рода работы были проведены 8 апреля в доме №27 12 микрорайона: здесь взаперти оказался 39-летний больной мужчина, который не смог открыть входную дверь в квартиру.

Девятого апреля в доме №18 9 микрорайона спасатели открыли входную дверь с помощью гидравлического инструмента – в квартире находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #мангистауская область
Объявления
live comments feed...