• Главная
  • Telegram-канал для владельцев дронов открыл регулятор Казахстана
10:33, 16 апреля 2023 г.

Telegram-канал для владельцев дронов открыл регулятор Казахстана

Дрон. Фото: ki-kieh с сайта Pixabay

Дрон. Фото: ki-kieh с сайта Pixabay

Для связи с владельцами дронов открыт Telegram-канал под ником dronekazakhstan, посвященный вопросам использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Как передает BaigeNews.kz, Telegram-канал создан силами комитета гражданской авиации и Авиационной администрации Казахстана, сообщает МИИР РК. 

«Канал dronekazakhstan будет интересен всем владельцам БПЛА, поскольку в нем будут публиковаться полезные ссылки и разъяснения, а также информация об изменениях в нормативно-правовые акты, регулирующие эксплуатацию аппаратов. Кроме того, авиационные власти будут координировать пользователей дронов по запретным зонам и сообщать о введении временных ограничений полётов в тех или иных регионах страны в связи с планами по проведению крупномасштабных мероприятий», - отмечается в сообщении.

В Telegram-канале пользователи БПЛА (физические и юридические лица) могут задавать вопросы и будут получать на них ответы.

В Telegram-канале уже разместили ссылки на перечень запретных зон, актуальные правила постановки БПЛА на учет и НПА, регулирующие их эксплуатацию в воздушном пространстве РК. Кроме того, целевую аудиторию ознакомили с порядком представления планов полетов через интернет и телефонную связь v3.0, используя сайт РГП «Казаэронавигация».

Новости по теме: В Актау зоозащитники требуют запретить съемку дронами на Караколе и включить водоем в список ВБУ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дрон #казахстан
Объявления
live comments feed...