• Главная
  • Морские пехотинцы пригласили в гости актауских студентов
19:08, 18 апреля 2023 г.

Морские пехотинцы пригласили в гости актауских студентов

Морские пехотинцы пригласили в гости актауских студентов, фото-1

В 390-ой гвардейской бригады морской пехоты регионального командования «Запад» прошел день открытых дверей, приуроченный ко Дню защитников Отечества и 31-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Актауского гарнизона.

На мероприятие были приглашены родители солдат срочной службы, представители штаба «Солдатские матери» Мангистауской области, ученики средних образовательных школ, а также студенты Мангистауский энергетического колледжа имени Нурлихана Бекбосинова.

Морские пехотинцы пригласили в гости актауских студентов, фото-2

В рамках программы мероприятия гости ознакомились со структурой, военными специальностями, материально-технической базой воинской части. У участников мероприятия также была возможность пообщаться с офицерами и солдатами и получить ответы на все интересующие вопросы.

Особый интерес у учащихся вызвало выступление солдат срочной службы разведывательной роты, которые продемонстрировали мастерство рукопашного боя. 

"Для ребят была проведена экскурсия, в ходе которой они ознакомились с историей воинской части, военной техникой и вооружением, современной экипировкой военнослужащих, бытом солдат срочной службы, а также спецификой выполняемых задач воинами-гвардейцами. Ребята получили множество положительных эмоций и впечатлений", - отметил заместитель командира бригады по воспитательной и идеологической работе подполковник Биржан Жотеков.

В завершении мероприятия детей угостили солдатской кашей и горячим чаем. А солдатам срочной службы дали увольнительную на один день.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#морская пехота #актау
Объявления
live comments feed...