
09:58, 19 апреля 2023 г.
В Актау стартовал VIII региональный этап WorldSkills Kazakhstan

Студенты демонстрируют свои навыки для того, чтобы получить путёвки на республиканский чемпионат Worldskills-2023, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Управления образования Мангистауской области.
Церемония открытия VIII регионального этапа республиканского чемпионата рабочих профессий состоялась 17 апреля в спортивном комплексе «Nalyk arena». В ней участвовали представители оргкомитета чемпионата, палаты предпринимателей, НПО, родители участников и другие.

Более сотни студентов профессионально-технических колледжей по 73 компетенциям показывают свое мастерство с использованием информационных и коммуникационных технологий. Среди компетенций 30 основных и 43 – дополнительных. Это инженерная графика, ремонт автомобилей, IT-решения для бизнеса и многое другое.
Студенты показывают все свои знания и навыки, которые они получили за время обучения. Их работу анализируют более 400 экспертов, а отбор и подготовку участников проводит НАО «Талап».
Отмечено, что целью чемпионата является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. Соревнование также способствует развитию технического и профессионального образования в стране. Школьников пригласили на чемпионат не случайно – организаторы хотели, чтобы они были заранее осведомлены о рабочих профессиях и возможностях, которые даются их лучшим представителям.

Соревнования, проводимые в организациях образования, завершатся сегодня, 18 апреля. Победители будут представлять регион на республиканском чемпионате рабочих профессий «WorldSkills Kazakhstan».
Проект «WorldSkills» ведется в каждом регионе страны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
17:44, 14 марта
12:28, 10 марта
15:47, 18 марта
15:47, 18 марта
live comments feed...