• Главная
  • Хотели повысить тарифы на 66%, но не дали - в ТОО «МАЭК» ответили на обращение сотрудников
15:50, 20 апреля 2023 г.

Хотели повысить тарифы на 66%, но не дали - в ТОО «МАЭК» ответили на обращение сотрудников

ТОО «МАЭК». Фото из архива

ТОО «МАЭК». Фото из архива

В ТОО «МАЭК» ответили на видеообращение членов первичной профсоюзной организации «YNTYMAQ» и рассказали, на сколько процентов необходимо повысить тарифы.

Напомним, третье обращение подряд сотрудники ТОО «МАЭК» записали 20 апреля. Они потребовали провести аудит хозяйственно-финансовой деятельности энергокомбината, повысить заработную плату работникам.

В ТОО «МАЭК» сообщили, что еще в сентябре 2022 года направили в Минэнерго РК заявку на повышение тарифов на производство электроэнергии на 24%. Заявка находится на рассмотрении.

«В сентябре 2022 года была подана заявка на увеличение тарифа с 14,87 тенге за 1 кВт/час до 18,47 тенге за 1 кВт/час или на 24% на производство электроэнергии. В настоящее время заявка находится на рассмотрении в Министерстве энергетики РК», - говорится в сообщении.

Представители предприятия в очередной раз указали на убыточность производства регулируемых видов услуг (тепловая энергия и все виды воды) и попытки поднять тарифы.

Так, согласно предоставленной информации, необходимо повысить тарифы на 66%, однако уполномоченный орган одобрил повышение только на 8%.

В пресс-службе МАЭКа сообщили, что независимый аудит финансово-хозяйственной деятельности предприятия проводится ежегодно. Закуп аудиторских услуг проводится через сайт госзакупок.

«В настоящее время ведется комплексная проверка предприятия прокуратурой Мангистауской области», - сообщили в пресс-службе ТОО «МАЭК».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маэк #вода #мангистау #ремонт #дефицит #актау #тарифы
Объявления
live comments feed...