• Главная
  • Морские пехотинцы готовят боевую технику к летнему периоду обучения
09:41, 24 апреля 2023 г.

Морские пехотинцы готовят боевую технику к летнему периоду обучения

Подготовка боевой техники к летнему периоду обучения. Фото: РгК «Запад»

Подготовка боевой техники к летнему периоду обучения. Фото: РгК «Запад»

В воинских частях регионального командования «Запад» начался перевод вооружения и военной техники к летнему периоду эксплуатации. В установленные сроки предстоит качественно обслужить военную и специальную технику, проверить состояние вооружения и устранить выявленные неполадки. Об этом сообщили в пресс-службе РгК «Запад».

Мероприятия по переводу вооружения и военной техники проводятся для поддержания в высокой боевой готовности и надежной, бесперебойной работы при использовании в летний период. Особое внимание уделяется строгому соблюдению мер безопасности и противопожарной защиты во время работ в автомобильных парках и техническому состоянию боевой, специальной, автомобильной техники. 

Подготовка техники идет не только в местах постоянной дислокации войск, но и на полигонах. Например, на полигоне «Оймаша», где продолжается интенсивная боевая подготовка, одновременно ведется необходимая подготовительная работа в парке боевых машин. 

«В ходе подготовки вооружения и военной техники к режиму летней эксплуатации выполняются мероприятия по обеспечению личного состава, постов и участков, средств технического обслуживания, элементов технологической линии парков боевых машин запасными частями, горюче-смазочными материалами, инструментами и принадлежностями», – отметил заместитель командира танкового батальона по материально-техническому обеспечению майор Ерлан Айтимов.

Более 100 единиц бронетанкового и ракетно-артиллерийского вооружения, более 300 единиц автомобильной и другой техники уже готовы к летнему периоду обучения.

Завершающим этапом станет проверка качества выполненных работ – для этого в воинских частях будут созданы специальные комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ргк запад #актау #оймаша
Объявления
live comments feed...