19:30, 25 апреля 2023 г.

Мангистауские спортсмены стали чемпионами Казахстана по пара легкой атлетике

Спортсмены. Фото: ЦОК МО

Мангистаусцы стали чемпионами по пара легкой атлетике. Об этом сообщили в ЦОКе.

В Алматы с 21 по 24 апреля впервые прошел чемпионат Казахстана по легкой атлетике среди молодежи с поражением опорно-двигательного аппарата. В первенстве страны приняли участие 50 спортсменов из десяти областей.

Спортсмены, выступавшие за сборную нашего региона, завоевали четыре золотых и одну серебряную медали. Алишер Кумаргалиев по классу 35 занял первое место на дистанции 100 м и второе - на дистанции 200м.

По тому же 35 классу Умидбек Нургалиев стал чемпионом страны по метанию диска и метанию копья. По словам старшего тренера по Пара атлетике Нурлыбека Кужабекова, Алишер Кумаргалиев выступал среди легкоатлетов по 35 и 36 классам, Умидбек Нургалиев прошел испытания по этим двум классам, а также по 37 классу.

Пара легкой атлетикой в Мангистауской области занимаются более 20 спортсменов.