• Главная
  • ГАСК Мангистау - насыпь возвели на общественном участке
17:45, 25 апреля 2023 г.

ГАСК Мангистау - насыпь возвели на общественном участке

Насыпь в 4А микрорайоне. Фото: А. Сарсенбаев

Насыпь в 4А микрорайоне. Фото: А. Сарсенбаев

В управлении государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области сообщили, что ДЮСШ по парусному спорту соорудила насыпь на участке, который ей не принадлежал.

Речь идет о 76-метровой полосе у берега.

Как сообщили в ГАСКе, проверку использования водоохранной зоны провели 22 ноября 2022 года. Она показала, что причал на 76-ти метровой полосе на земельном участке построили без разрешения.

«Строительные работы проводились без каких-либо разрешительных документов и на не принадлежащем ему земельном участке. На основании этих фактов нами составлены соответствующие по статьям 316, 321, 460 КоАП РК. 20 апреля 2023 года решением суда оно вступило в законную силу. Сегодня идет исполнение решения суда», - рассказал Даурен Отепкали, руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области.

В акимате Актау сообщили, что все незаконно построенные объекты в городе будут демонтированы.

Ликвидация незаконного строения займет 10 дней.

Для справки

Статья 316 КоАП РК - Строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов без проектной (проектно-сметной) документации либо по проектной (проектно-сметной) документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу, за исключением требований, установленных техническими регламентами.

Статья 321 КоАП РК - Осуществление строительства без сопровождения технического и авторского надзоров, за исключением требований, установленных техническими регламентами.

Статья 460 КоАП РК - Нарушение срока подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #насыпь #снос
Объявления
live comments feed...