• Главная
  • В селе Кызылсай откроют новый спортивный комплекс
17:12, 28 апреля 2023 г.

В селе Кызылсай откроют новый спортивный комплекс

В селе Кызылсай откроют новый спортивный комплекс, фото-1

В селе Кызылсай под Жанаозеном откроется новый спортивный комплекс для детей и юношества. Объект, строительство которого завершено в апреле, будет сдан в эксплуатацию 1 мая, сообщает Центр общественных коммуникаций.

На строительство спортивного объекта, построенного в рамках проекта «Ауыл – ел бесігі», выделено более 385 миллионов тенге. По словам директора Кызылсайской сельской детско-юношеской спортивной школы №3 Азамата Кожшанова, теперь, помимо физкультурной площадки, у ребят появится фитнес-зал.

В селе Кызылсай откроют новый спортивный комплекс, фото-2

Порядка 130 детей смогут регулярно заниматься футболом, волейболом, вольной борьбой, казакша курес, а также дзюдо. 

«Мы стараемся, чтобы сельские дети вели здоровый образ жизни, проявляли интерес к спорту. Мы верим в молодых людей, которые будут поднимать голубой флаг нашего государства на международных состязаниях, превозносить спортивную честь страны. Поэтому мы пытаемся создать для этого все условия», - сказал Азамат Кошжанов.

В селе Кызылсай до ввода в действие нового комплекса, активно работала спортивная школа, которая была построена в 2005 году. Сегодня в этой школе обучаются около 800 спортсменов, которых обучают 26 тренеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...