• Главная
  • Взрыв в Жанаозене: в больнице скончались еще двое пострадавших
12:48, 28 апреля 2023 г.

Взрыв в Жанаозене: в больнице скончались еще двое пострадавших

Место происшествия. Фото: МЧС РК

Место происшествия. Фото: МЧС РК

Число погибших от взрыва газа в Жанаозене увеличилось – скончались еще двое пострадавших – мужчины 1972 и 1977 годов рождения. Об этом inAktau.kz сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Всех пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии, транспортировали в Мангистаускую областную многопрофильную больницу. Сегодня стало известно, что скончались двое мужчин. 

24 апреля умер мужчина 1977 года рождения. Его вытащили из завалов и доставили в реанимационное отделение с длительным сдавлением нижних конечностей. Медики также сообщили, что у него почечная недостаточность. 

27 апреля умер пострадавший 1972 года рождения. Он получил 70 процентов ожогов тела, находился в реанимации на ИВЛ. 

«Женщина 2000 года рождения находится в тяжелом состоянии. Ее ввели в медикаментозный сон, она подключена к аппарату ИВЛ», - сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Напомним, ранним утром 17 апреля в одном из жилых домов Жанаозена произошел взрыв, в ходе которого обрушился подъезд. В происшествии, по последним данным, погибло шесть человек.

В Жанаозенском городском акимате решают вопрос восстановления жилого дома. Тем временем в АО НК «КазМунайГаз» заявили, что жителям разрушенного подъезда купят новые квартиры.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Казахстана, поручил акиму Мангистауской области Нурлану Ногаеву оперативно завершить работы по ликвидации последствий взрыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жанаозен #взрыв
Объявления
live comments feed...