• Главная
  • В Бейнеу отметили День единства
11:05, 30 апреля 2023 г.

В Бейнеу отметили День единства

День единства в Бейнеу. Фото ЦОКа

День единства в Бейнеу. Фото ЦОКа

В Бейнеуском районе в общеобразовательной школе имени Абая прошло праздничное мероприятие, посвященное дружбе и миру народов. Об этом сообщили в Центре общественных коммуникаций. 

В мероприятии, которое состоялось 27 апреля, были задействованы все объединения и коллектив школы. Цель культурного - призвать представителей разных национальностей к сотрудничеству, дружбе, любви и защите Родины, а также показать передовую культуру народов, живущих в нашей стране, как пример для молодежи.

Мероприятие прошло как единое театрализованное представление. Все гости сели на специально оборудованный поезд «Достык» по маршруту Астана-Актау.

После того, как поезд остановился в Бейнеу, жители приветствовали пассажиров обрядом шашу, песнями и угощениями.

После дастархана гостям представили культурную программу, состоящую из традиций разных народов. В каждой юрте их угощали национальными блюдами.

В завершении прозвучала песня единства, в небо были выпущены праздничные шары и голуби.

Затем, когда было сообщено время отправления поезда, пассажиры сели в поезд.

«Я считаю, что такие мероприятия имеют большое значение для укрепления сплоченности и солидарности различных диаспор нашей страны. Коллектив средней школы им.Абая, прославивший дружбу народов и организовавший замечательное мероприятие в преддверии праздника, еще раз продемонстрировал сплоченность и единство», - сказал руководитель отдела образования Бейнеуского района Шокан Жаулиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бейнеу #день единства
Объявления
live comments feed...