• Главная
  • Второй сезон футбольного социального проекта для молодежи Super bol стартовал в Актау
20:06, 4 мая 2023 г.

Второй сезон футбольного социального проекта для молодежи Super bol стартовал в Актау

Второй сезон футбольного социального проекта для молодежи Super bol стартовал в Актау, фото-1

4 мая в спортивном комплексе «Жас Канат» начался второй этап сезон проекта Super bol. Главная цель проекта заключается в отборе талантов среди молодёжи, у которой нет профессионального контракта, и предоставлении им возможности тренироваться вместе с профессионалами в течение двух месяцев, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области. 

Второй этап спортивного проекта Super bol проходит на стадионе «Жас канат». В церемонии открытия приняли участие аким области Нурлан Ногаев, представители управления физической культуры и спорта, любители спорта, также участников кастинга пришли поддержать их близкие. 

Отборочные игры пройдут в 14 регионах Казахстана. Финальный отбор состоится в Алматы, где кастинг пройдут 50 человек в возрасте 16-24 лет, 25 из которых отправятся на базу, оставшиеся будут находиться в резерве. Там, вместе с профессиональными тренерами и футболистами, участники реалити-шоу будут задействованы в тренировочном процессе.

По словам организаторов проекта, для многих прошлогодний проект стал путевкой в спорт. 

Девять футболистов заключили контракт с профессиональными клубами, большое количество ребят тренировались на базе национальной сборной и получили уникальный профессиональный опыт - сообщил генеральный менеджер проекта Super bol, Давид Лория. 

Второй сезон футбольного социального проекта для молодежи Super bol стартовал в Актау, фото-2

Глава региона Нурлан Ногаев выразил надежду, что мангистауские спортсмены пройдут отборочный тур.

"Пусть эти соревнования выявят настоящих победителей — людей истинной храбрости, большого упорства. Верьте в себя, стремитесь к успеху, и обязательно всё получится! У вас есть все шансы стать профессионалами, подписать контракт и осуществить свою мечту. Стоит отметить, что президент Касым-Жомарт Токаев уделяет особое внимание развитию молодежи. Важно развивать массовый спорт среди представителей молодежи. Нет в спорте гладкой дороги. Очевидно, что не все пройдут в финал, но такие спортивные состязания укрепляют в человеке силу духа и развивают мотивацию" - сказал Нурлан Ногаев.

Напомним, в 2022 году первый сезон проекта Super bol прошёл в восьми регионах, а в этом году он будет организован в четырнадцати регионах страны. Главным тренером проекта стал олимпийский чемпион по футболу Евгений Яровенко. 

В прошлом году желание участвовать в первом этапе сезона изъявили около 600 спортсменов из Мангистау, среди них 11 спортсменов были отобраны для участия в финальных соревнованиях. 

Данный проект реализуется при поддержке президентского фонда поддержки талантов Dara и инвестиционной компании Freedom Broker.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #новости Актау
Объявления
live comments feed...