• Главная
  • В Мунайлы прошел республиканский турнир «Basquduq-Judo Cup»
19:00, 5 мая 2023 г.

В Мунайлы прошел республиканский турнир «Basquduq-Judo Cup»

В Мунайлы прошел республиканский турнир «Basquduq-Judo Cup» , фото-1

В спортивном комплексе «Бесшокы»Мунайлинского района прошел республиканский турнир по дзюдо «Basquduq-Judo Cup» среди юношей 2012-2013 годов рождения, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района. 

В соревнованиях приняли участие 25 команд, около 400 детей из Атырауской области, г. Шымкент, Тупкараганского Каракиянского, Мангистауского Бейнеуского районов, г. Жанаозен, г. Актау и Мунайлинского района. 

На открытии выступили руководитель районного отдела спорта и культуры Есенбай Кули и руководитель районного центра дзюдо Кайрат Имангазиев.

Ребят, победивших в первом туре, поздравили и. о. руководителя Управления спорта Мангистауской области Айбек Имашев, руководитель районного отдела культуры Есенбай Кули. 

В Мунайлы прошел республиканский турнир «Basquduq-Judo Cup» , фото-2

А по итогам решающего этапа, который прошел на второй день соревнований, состоялось награждение победителей. 

"Открытый республиканский турнир по дзюдо прошел в этом году впервые в нашем районе. Ранее прошел областной турнир. Приняли участие около 400 детей из южных и западных областей страны. Состязания проводятся с целью повышения мотивации детей к спорту и развития спортивной сферы. Мы заинтересованы в подготовке  чемпионов РК,  Азии и  мира из юношей, участвовавших в этом турнире"- говорит глава ДЮСШ Баскудыкского сельского округа Мунайлинского района Отеген Сабытаев. 

Отметим, что соревнования были организованы Баскудукской детско-юношеской спортивной школой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...