• Главная
  • Морские пехотинцы встретились со студентами
16:15, 18 мая 2023 г.

Морские пехотинцы встретились со студентами

Морские пехотинцы встретились со студентами , фото-1

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, лучшие военнослужащие бригады морской пехоты провели занятия для учащихся средней общеобразовательной школы №5 имени Нуртаса Ондасына в Актау, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Актауского гарнизона. 

Офицеры и сержанты рассказали ребятам об особенностях службы войск, истории Вооруженных Сил Республики Казахстан и деятельности морских пехотинцев. Кроме того, старшеклассникам рассказали, как поступить в вузы Министерства обороны Республики Казахстан и о перспективах военной карьеры.

В ходе встречи защитники Отечества рассказали школьникам о Великой Отечественной войне, о подвигах наших героев. Учащиеся посмотрели видео о военной сфере и получили ответы на вопросы. 

Морские пехотинцы встретились со студентами , фото-2

"Мы много лет проводим уроки мужества. Мероприятие направлено на повышение патриотического духа у подрастающего поколения. Уверен, что Уроки мужества помогут ребятам помнить подвиги наших героев, а также популяризировать военную профессию среди молодежи" - сказал старший офицер по дисциплине отдела воспитательной и идеологической работы майор Алмас Демесинов. 

Подобные уроки мужества проводятся и в школах по всему Казахстану. Это дает положительный результат в военно-патриотическом воспитании молодежи, уверены организаторы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...