• Главная
  • Мужчина скончался в результате потасовки у ночного клуба в Актау
15:39, 24 мая 2023 г.

Мужчина скончался в результате потасовки у ночного клуба в Актау

Автомобиль полиции. Иллюстративное фото: inAktau.kz

Автомобиль полиции. Иллюстративное фото: inAktau.kz

Компания мужчин пришла к местному ночному клубу, однако часть из них в заведение не впустили. В результате произошла потасовка, в ходе которой охранник клуба ударил одного из не прошедших фейсконтроль. От полученных травм потерпевший вскоре скончался.

Трагическую историю в Instagram рассказал блогер из Актау Азамат Сарсенбаев, ссылаясь на мать погибшего мужчины. Мотивом обращения женщины стало желание привлечь внимание правоохранительных органов в части проведения профилактических мероприятий с владельцами ночных клубов.

Так, в начале мая компания друзей, приехав из Жанаозена в Актау, решила отдохнуть в ночном клубе Montana Blanca, расположенном в 7 микрорайоне. Часть мужчин впустили в заведение, оставшимся отказали – среди них был потерпевший.

«На вопрос, почему остальных не пропускают, охрана сказала им, что по возрасту не подходят, так как им не исполнилось 35 лет (людям по 33-35 лет). Ребята, оглянувшись по сторонам, тактично указали на малолетних девочек, которых без проблем пропускали в клуб, на что охрана в грубой форме послала группу куда подальше, после чего началась потасовка, в котором один из охранников уложил ударом парня, тот ударившись головой об бордюр, потерял сознание. В разгар инцидента, парня, которого ударили увезли его же друзья в квартиру. Там он, придя в сознание, пожаловался на головные боли и уснул. На следующий день мужчина 1987 года рождения, отец троих детей умер от кровоизлияния в мозг», - пишет блогер.

Он отметил, что охранник, нанесший удар жанаозенцу, два года назад был задержан по статье 392 УК РК и помещен в ИВС за незаконное пересечение границы РК.

«Плюс ко всему прочему, этот персонаж придерживается деструктивных религиозных течении», - утверждает Азамат Сарсенбаев.

В публикации блогер рассуждает о том, чем руководствуются владельцы заведений, нанимая на работу охранников, способных на совершение вышеуказанных действий.

«Почему девушки беспрепятственно могут переступать порог подобных заведений без каких-либо возрастных ограничений, тогда как представители противоположного пола имеют ценз от 35 лет? Это значит, пусть неокрепший разум малолеток курит, нюхает, сношается в туалетах, и т.д. в стенах клуба?», - задается вопросом Азамат Сарсенбаев.

В департаменте полиции прокомментировали происшествие, заявив, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований управления полиции города Актау по части 3 статьи 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Сотрудники полиции задержали 31-летнего подозреваемого. С санкции суда он арестован на два месяца. 36-летний потерпевший скончался в больнице от полученных травм. Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Вместе с тем, в целях профилактики правонарушений в увеселительных заведениях органами полиции при координации органов прокуратуры решен вопрос об установке стационарных постов полиции возле заведений «Montana Blanca», «Vinyl», «Grammy’s» в 7 микрорайоне и «Wow» в 3 микрорайоне», - сообщили в ведомстве.

В ДП добавили, что в ближайшее время посты установят.

Часть 3 статьи 106 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #происшествия
Объявления
live comments feed...