• Главная
  • Учебно-методические сборы с командирами воинских частей прошли в Мангистау
18:10, 25 мая 2023 г.

Учебно-методические сборы с командирами воинских частей прошли в Мангистау

Учебно-методические сборы с командирами воинских частей прошли в Мангистау, фото-1

На базе бригады морской пехоты города Актау прошли учебно-методические сборы с руководящим составом регионального командования «Запад», сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Актауского гарнизона.

Сборы руководящего состава, состоящего из воинских частей на территории Атырауской, Актюбинской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей, проводились по 

основным направлениям совершенствования боевой подготовки, укрепления воинской дисциплины и правопорядка, улучшения вопросов службы войск и повседневной жизнедеятельности.

"Главная цель сборов – это совершенствование методических навыков командного состава в организации и проведении мероприятий боевой подготовки, улучшение вопросов службы войск и подведение итогов деятельности регионального командования за 2023 учебный год" пояснил командующий войсками Регионального командования «Запад» генерал – майор Даулет Оспанов.

Сборы проводились в течение трех дней по всем предметам боевой подготовки, правилам содержания всех видов складских помещений, материально-техническому обеспечению частей. Заодно проведено анкетирование и психологическое тестирование со всеми участниками сборов.

Добавим, что региональное командование «Запад» по итогам зимнего учебного периода стало лучшим в Сухопутных войсках Вооруженных сил Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...