
09:16, 27 мая 2023 г.
Спортсмен из Мангистау стал чемпионом Азии по казакша курес

Встреча спортсменов в аэропорту. Фото ЦОКа
Нурдаулет Жарылгапов по прозвищу Кара бура выиграл чемпионский титул в Узбекистане. Выдающегося борца встречали в аэропорту.
В узбекском Джизаке на чемпионате Азии по казакша курес среди взрослых собрались спортсмены из 11 стран. Казахстан занял первое общекомандное место, передает ЦОК.
В копилке Казахстана восемь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей. Хозяева чемпионата завоевали семи золотых и по четыре серебряных и бронзовых медалей, забрав в итоге второе место. Тройку сильнейших закрыл Таджикистан, у которого одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая медали.
Выступавший в составе сборной Казахстана Нурдаулет Жарылгапов выиграл «золото» в весовой категории +100 кг. Сначала мангистауский борец одержал верх над индийским спортсменом, затем вырвал победу у представителя Таджикистана, а затем расправился с соперником из Японии.
Ранее Кара бура стал чемпионом республиканского турнира «Сарыарка батыры», а в июле примет участие в традиционном турнире «Қазақстан барысы».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:48
Вчера
14:51
Вчера
10:48
Вчера
17:53
5 июля
Объявления
12:13, 1 июля
17:03, 30 июня
14:39, 23 июня
7
07:24, 2 июля
219
11:55, 4 июля
live comments feed...