• Главная
  • Имам Нурлан Байжигитулы встретится с населением Мангистау
12:00, 27 мая 2023 г.

Имам Нурлан Байжигитулы встретится с населением Мангистау

Нурлан Байжигитулы. Фото: Голос народа

Нурлан Байжигитулы. Фото: Голос народа

Имам Нурлан Байжигитулы встретится с населением Мангистауской области. Об сообщает Центр общественных коммуникаций региона.

Встреча состоится 1 июня в Доме культуры имени Ф. Онгарсыновой в Мунайлинском районе в 14:00 часов. В Актау пройдет в этот же день в 18:00 часов в музыкально-драматическом театре имени Н. Жантурина. Жанаозенцы задать вопросы имаму 2 июня в 16:00 часов в Доме культуры «Мунайшы». 

«Основная цель встречи – дифференциация причин и следствий увеличения доли молодежи, придерживающейся чуждого течения, пропаганда ценностей религии, гармонично сочетающихся с национальными традициями, повышение религиозной грамотности населения. Встреча будет бесплатной», - говорит организатор, руководитель молодежного театра «JasArt» Алия Исаева. 

Кроме того, 31 мая в 15:00 часов в молодежном центре и Доме творчества школьников в Жанаозене пройдет встреча с религиоведом, теологом, кандидатом философских наук Кеншиликом Тышканулы. 1 июня в 20:00 часов в АО «Каражанбас» будет организовано мероприятие с ученым, абаеведом Омаром Жалелом. 

Мероприятия пройдут при содействии Центра поддержки гражданских инициатив молодежного театра «JasArt» и управления по делам религий Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#религия #мангистауская область #имам
Объявления
live comments feed...