• Главная
  • В областной Детской деревне семейного типа отметили Международный День защиты детей
20:45, 1 июня 2023 г.

В областной Детской деревне семейного типа отметили Международный День защиты детей

В областной Детской деревне семейного типа отметили Международный День защиты детей, фото-1

1 июня, в честь Международного Дня защиты детей, в Актау прошло праздничное мероприятие в Детской деревне семейного типа. В нем приняли участие заместитель акима области Улугбек Тналиев, представители Управления образования, воспитанники и воспитатели Детской деревни, сообщает Центр общественных коммуникаций.

На праздничном мероприятии воспитанники Детской деревни пели и танцевали. Улугбек Тналиев поздравил ребят с достижениями, которые ребята добились  в этом учебном году, и передал приветствие акима области Нурлана Ногаева.

"Международный День защиты детей впервые отмечался в 1950 году. По сути, каждый день детей должен быть праздником. Обеспечение безопасности их жизни, сохранение здоровья, образование и воспитание будущих поколений - наша главная задача. В этой связи, поздравляю воспитанников Детской деревни с праздником.  В качестве подарка в  этом году детям будут выданы путевки в лагеря отдыха, расположенные в разных регионах страны" - сказал Улугбек Тналиев.

Стоит отметить, что в настоящее время в областной детской деревне находятся 32 воспитанника в возрасте от 3 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей и сироты. В учреждении дети воспитываются до достижения совершеннолетия. Затем в качестве социальной поддержки, они будут охвачены такими мерами, как трудоустройство, поступление в высшие или средние специальные учебные заведения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...