
14:50, 5 июня 2023 г.
В Бейнеуском районе отметили День государственных символов

В Бейнеуском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню государственных символов, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района.
В мероприятии 4 июня приняли участие аким района, его заместители, руководители всех отделов и активные жители района. Собравшиеся вместе исполнили гимн страны под развевающимся флагом. Затем были озвучены авторы и значение наших государственных символов.
Глава Бейнеуского района Бейнеубек Абилов на собрании напомнил, что 4 июня 1992 года были утверждены символы Республики Казахстан. Этот день остается в истории Казахстана как день рождения нашей символики.
"Тогда были утверждены флаг, герб и гимн нашей страны – символы свободы и независимости казахского народа, о котором тысячелетиями мечтали предки. Голубой флаг с изображением золотого солнца и парящего орла и герб с изображением шанырака как символа общего дома для всех казахстанцев показали миру образ нового независимого государства под названием Республика Казахстан. В них отображена благородная энергия, мужество и мудрость нашего народа, его мечты. Думаю, этот день должен стать для каждого из нас праздником патриотизма и гордости за свою Родину" - сказал Бейнеубек Абилов.
Этот праздник в Бейнеу отметили различными мероприятиями, включая спортивные состязания, выставки, концерт.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:34
Вчера
15:41
Вчера
14:48
Вчера
Объявления
10:13, 8 сентября
57
16:15, Вчера
7
14:57, 15 августа
1 701
23:37, 6 сентября
844
08:40, 8 сентября