• Главная
  • В Бейнеуском районе отметили День государственных символов
14:50, 5 июня 2023 г.

В Бейнеуском районе отметили День государственных символов

В Бейнеуском районе отметили День государственных символов, фото-1

В Бейнеуском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню государственных символов, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района.

В мероприятии 4 июня приняли участие аким района, его заместители, руководители всех отделов и активные жители района. Собравшиеся вместе исполнили гимн страны под развевающимся флагом. Затем были озвучены авторы и значение наших государственных символов.

Глава Бейнеуского района Бейнеубек Абилов на собрании напомнил, что 4 июня 1992 года были утверждены символы Республики Казахстан. Этот день остается в истории Казахстана как день рождения нашей символики.

"Тогда были утверждены флаг, герб и гимн нашей страны – символы свободы и независимости казахского народа, о котором тысячелетиями мечтали предки. Голубой флаг с изображением золотого солнца и парящего орла и герб с изображением шанырака как символа общего дома для всех казахстанцев показали миру образ нового независимого государства под названием Республика Казахстан. В них отображена благородная энергия, мужество и мудрость нашего народа, его мечты. Думаю, этот день должен стать для каждого из нас праздником патриотизма и гордости за свою Родину" - сказал Бейнеубек Абилов.

Этот праздник в Бейнеу отметили различными мероприятиями, включая спортивные состязания, выставки, концерт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...