• Главная
  • В Казахстане снимут с продажи сидр после смерти более 30 россиян
15:59, 7 июня 2023 г.

В Казахстане снимут с продажи сидр после смерти более 30 россиян

Кеги с «Мистером Сидр» на предприятии в Красноглинском районе Самары. Фото: © РИА Новости / Следственный комитет РФ.

Кеги с «Мистером Сидр» на предприятии в Красноглинском районе Самары. Фото: © РИА Новости / Следственный комитет РФ.

В Казахстане снимут с продажи алкогольный напиток «Мистер Сидр». От него отравились и умерли более 30 россиян. Об этом сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля минздрава РК.

В России выявили массовое отравление сидром, которое повлекло смерть 33 человек в Ульяновской, Самарской и Нижегородской областях. Как пишут СМИ, в стране полностью прекратили отгрузку и поставку продукции «Мистер Сидр», так как именно этот напиток пили пострадавшие и погибшие. Следственный комитет РФ возбудил уже уголовное дело.

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что о том, что напиток снимут с продажи и в Казахстане.

«В связи с распространяемой в СМИ информацией о случаях отравления и гибели людей, связанных с употреблением слабоалкогольного напитка под названием «Мистер Сидр», производства ООО «Анди» (РФ, город Самара, поселок Винтай, улица Гаражная, дом 15), Комитетом санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения РК даны поручения в территориальные департаменты о необходимости информирования импортеров и реализаторов алкогольной продукции, а также временном снятии с реализации указанной продукции до выяснения обстоятельств», - сообщили в ведомстве.

Специалисты призвали казахстанцев отказаться от употребления вышеуказанного напитка до выяснения обстоятельств и незамедлительно сообщать о всех случаях обнаружения в реализации такой продукции в комитет или в его территориальные подразделения по месту расположения объекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сидр #казахстан #отравление #россия
Объявления
live comments feed...