• Главная
  • Туристы из Японии оценили достопримечательности Мангистау
20:05, 9 июня 2023 г.

Туристы из Японии оценили достопримечательности Мангистау

Туристы из Японии оценили достопримечательности Мангистау, фото-1

Мангистаускую область посетили туристы из Японии. Они сразу же отправились в святые места, полюбовались первозданной природой края, оценили туристические зоны и решили написать об этом книгу, сообщает Центр общественных коммуникаций.

За четырехдневную поездку по Мангистауской области туристы из Страны восходящего солнца успели посетить значимое число достопримечательностей региона, включая сакральные места. Им показали исторические и архитектурные памятники края и его живописную природу. Ее японцы ранее видели только на фотографиях. Вживую, признаются, всё оказалось еще интереснее. 

"Чтобы увидеть этот неимоверной красоты край пришлось преодолеть большой путь. Но это того стоило. Путешествуя по странам, я специально приехал в Мангистау, дабы полюбоваться природой, историческими местами священного полуострова. Пустынные холмы и впадины, скалистые берега и ландшафты здесь тысячелетиями ваяла сама природа" - говорит одна из туристок Юми Мизумори.

Заядлая путешественница, она оценила туристический потенциал Казахстана. 

"Обратила внимание, что на территории Казахстана великое множество исторических мест, и значимая часть из них сосредоточена в Мангистау. Это, несомненно, вызовет интерес у иностранных туристов. Японцы, к примеру, любят наслаждаться оригинальными творениями природы, которые, несмотря на активную деятельность человека, не претерпели изменений. Несомненно, свой вклад в развитие туризма вносят и приморские курортные зоны. Думаю, что, имея такие прекрасные виды на природу, тут необходимо продолжать развивать туризм" - делится Юми Мизумори.

Для туристов провели обзорную экскурсию по священным местам. 

"Мы ездили по Мангистау 4 дня. Увидели очень много, понравилось всё, но в самое сердце запала мечеть Бекет-ата – священное место мусульман. Мы провели здесь ночь, молились. Эта поездка запомнится навсегда" - продолжила Мизумори.

Ее приятельница, писатель Азуса Шираюши соглашается и добавляет, что лично её еще покорила Бозжыра. Останется в памяти и посещение Шеркалы и Тузбаира, добавляет она.

Далее путешественники отправятся в Таджикистан, посетят еще Узбекистан и Туркменистан, доберутся и до Кыргызстана. Азуса Шираюши посвятит этим странам книгу, делая акцент на уникальных местах регионов и развитии туризма. Как минимум 20 страниц книги, обещает писательница, будут посвящены Мангистау – его самым удивительным местам.

"Я пришла к выводу, что в своей книге напишу не только о потрясающей природе и таинственных местах Мангистау, коих нет в Японии, но также о гостеприимстве местных людей, самобытной культуре казахского народа" - заключила Азуса Шираюши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...