• Главная
  • Ребенок выпал из окна в Актау – мать могут ограничить в родительских правах
16:59, 12 июня 2023 г.

Ребенок выпал из окна в Актау – мать могут ограничить в родительских правах

Детская больница. Фото из архива

Детская больница. Фото из архива

Женщина, чей ребенок выпал из окна пятого этажа, стоит на учете у полиции за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

В отношении матери составили протокол по части 2 статьи 127 КоАП РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания).

Санкция данной статьи влечет штраф в размере 15 МРП либо административный арест на срок до пяти суток.

Как сообщили в департаменте полиции, в мае в отношении матери ребенка уже составляли протокол по данной статье из-за того, что дети оставались без присмотра.

«Материалы направили в суд для принятия решения», - сообщили в ДП МО.

Жительница Актау воспитывает пятерых детей и стоит на учете полиции под статусом неблагополучной семьи. Дети рождены от разных отцов. После инцидента материалы также отправят в территориальный департамент Комитета по охране прав детей. Семья будет находиться под наблюдением, и если мать продолжит оставлять детей без присмотра, то встанет вопрос об ограничении ее в родительских правах.

В детской областной больнице сообщили, что ребенок находится в запредельной коме на аппарате ИВЛ. При падении мальчик получил множественные травмы головы и тела. Состояние его крайне тяжелое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#падение #окно #ребенок #актау
Объявления
live comments feed...