• Бейбит Жукаев преподнес сюрприз на «Челленджере» в Пуэрто-Рико
18:35, 13 июня 2023 г.

Бейбит Жукаев преподнес сюрприз на «Челленджере» в Пуэрто-Рико

Бейбит Жукаев. Фото instagram.com/zhukayev

Теннисист из Актау Бейбит Жукаев на старте турнира серии «Челленджер» в городе Пальмес дель Мар (Пуэрто-Рико) победил одного из фаворитов данных соревнований.

22-летний казахстанец Бейбит Жукаев, который в последнее время неплохо прогрессирует, переиграл в первом круге Caribbean Open японца Юту Шимизу, шестого сеяного турнира и №242 АТР со счетом 6:3, 6:4, передает Zakon.kz.

На свой успех уроженец Актау затратил 1 час и 20 минут, при этом оформил пять эйсов и три брейк-поинта из восьми.

Далее Бейбит за выход в четвертьфинал встретится с победителем матча Эван Чжу (США) – Виктор Дурасович (Норвегия).

К сожалению, старт данных состязаний не удался у другого нашего теннисиста Дениса Евсеева. Алматинец проиграл бразильцу Лукасу Реису Да Сильва со счетом 7:5, 4:6, 5:7. Также неудачей обернулся первый круг «Челленджера» во французском Лионе для второй ракетки Казахстана Тимофея Скатова, который уступил хозяину кортов Теренсу Атману (№239 ATP) со счетом 2:6, 1:6.

Тем временем, покинул уровень турниров «Фьючерс» и повышает свой рейтинг игры казахстанец Дмитрий Попко. Столичный теннисист прошел квалификацию на крупном «Челленджере» в Перудже (Италия), обыграв на своем пути Артура Вебера (Франция) и Нино Сердарусича (Хорватия).