• Главная
  • Школьница из Тупкарагана набрала 129 баллов на ЕНТ
19:13, 15 июня 2023 г.

Школьница из Тупкарагана набрала 129 баллов на ЕНТ

Айкоркем Боранбай. Фото предоставлено ЦОК МО

Айкоркем Боранбай. Фото предоставлено ЦОК МО

Выпускница школы-гимназии имени Жалау Мынбаева в селе Баутино Тупкараганского района Айкоркем Боранбай набрала 129 баллов из 140 на Едином национальном тестировании. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области со ссылкой на пресс-службу акимата района. 

Айкоркем Боранбай выбрала специальность «Менеджмент», и хочет выиграть государственный грант в одном из престижных учебных заведений Алматы и Астаны. 

«Наша ученица Айкоркем Боранбай – одна из тех, кто любит математику. В прошлом году она заняла третье место в областной олимпиаде по этому предмету. В этом учебном году она сосредоточилась на подготовке к Единому национальному тестированию. Очень образованная, готовится самостоятельно. В онлайн-тесте, организованном BilimLand, набрала наивысшие 139 баллов и регулярно набирала высокие баллы со 126 до 139. Это заслуга учителей, которые дали учащимся качественное образование, а также воспитание родителей», - сказала директор школы-гимназии имени Жалау Мынбаева Батырхан Тажигулова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ент #мангистауская область #2023
Объявления
live comments feed...