• Спортсмен из Мангистау стал бронзовым призером мировых соревнований по дзюдо
11:33, 19 июня 2023 г.

Спортсмен из Мангистау стал бронзовым призером мировых соревнований по дзюдо

Аскар Наркулов справа. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмен из Мангистауской области Аскар Наркулов стал бронзовым призером мирового соревнования по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций региона со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

В Астане 16-18 июня прошли мировые соревнования по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam. В мировом зачете 334 спортсмена из 42 стран приняли участие в 14 весовых категориях.

Аскар Наркулов из Мангистау, выступавший в весовой категории до 73 килограммов, завоевал бронзовую медаль Qazaqstan Barysy Grand Slam.

Дзюдоист в первых схватках победил спортсменов из Великобритании, Узбекистана, Косово и вышел в полуфинал. А в полуфинале уступил представителю Польши по очкам и одолел соперника из Грузии в поединке за третье место.

Это первый приз молодого дзюдоиста в Qazaqstan Barysy Grand Slam.

В соревнованиях спортсмены набирали очки, необходимые для участия в Олимпийских играх в Париже в 2024 году и Лос-Анджелесе в 2028.