• Спортсмен из Мангистау стал чемпионом мира по рукопашному бою
16:17, 19 июня 2023 г.

Спортсмен из Мангистау стал чемпионом мира по рукопашному бою

Улан Мукашев. Фото предоставлено управлением физической культуры и спорта МО

Улан Мукашев из Мангистауской области стал обладателем титула чемпиона мира по рукопашному бою. Об этом сообщает управление спорта и физической культуры региона.

VII чемпионат мира по рукопашному бою проходил с 16 по 18 июня в Астане, во дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 32 стран – это Казахстан, Германия, Индия, Италия, Испания, Монголия, Таиланд, Турция, Чехия, Швейцария и другие государства.

Улан Мукашев выступил в составе отечественной сборной в весовой категории до 62 килограммов. Спортсмен провел успешные встречи с представителями Армении, Германии, Узбекистана. В финале одолел бойца из России и стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою (титул спортсмен брал в первый раз в 2019 году в Санкт-Петербурге).

Улан Мукашев работает инспектором II категории учебно-тренировочной роты департамента полиции Мангистауской области, майор полиции.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, опередив Россию и Узбекистан. Бойцы принесли стране 21 золотую, 19 серебряных и 21 бронзовую медали.