• Главная
  • Военные моряки приняли участие в поисково-спасательной операции
20:16, 21 июня 2023 г.

Военные моряки приняли участие в поисково-спасательной операции

Учения в Каспийском море. Фото: пресс-служба Актауского гарнизона

Учения в Каспийском море. Фото: пресс-служба Актауского гарнизона

В рамках тактико-специального учения Военно-морских сил военнослужащие провели мероприятия по организации поиска и оказанию помощи терпящему бедствие судну. Об этом сообщает пресс-служба Актауского гарнизона.

В учении приняли участие оперативные группы Военно-морских и Военно-воздушных сил, министерства по чрезвычайным ситуациям, а также Пограничной службы КНБ.

«На учении была поставлена задача – провести совместные мероприятия по поиску и спасению аварийного объекта, отработать действия личного состава при оказании помощи терпящему бедствие судну. И с ней мы успешно справились», - отметил командир Военно-морской базы капитан второго ранга Бауыржан Муратулы.

По условной задаче на судне «Жайык» в его электро-механической боевой части начался пожар, отказал главный двигатель.

В результате слаженных действий оперативных групп были установлены координаты терпящего бедствие судна, пожар потушен, проведены мероприятия по устранению его последствий. Корабль отбуксирован в ближайший порт.

Учение проводилось в течение трех дней, в нем принимали участие около ста военнослужащих, два ракетно-артиллерийских корабля, гидрографическое судно «Жайык», специальный модернизированный катер «Сергек» а также два вертолета армейской авиации.

После успешного завершения мероприятий все участники направились в пункты постоянной дислокации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пс кнб рк #каспийское море #учения #мчс
Объявления
live comments feed...