• Главная
  • В Мангистау выявили нарушения при реализации куриной продукции
12:07, 23 июня 2023 г.

В Мангистау выявили нарушения при реализации куриной продукции

Птицефабрика. Иллюстративное фото с сайта orenburg.media

Птицефабрика. Иллюстративное фото с сайта orenburg.media

Специалисты департамента Агентства по защите и развитию конкуренции Мангистауской области провели анализ рынка производства и оптовой реализации куриного мяса, (бедренная и берцовая кость с прилегающей к ней мякотью) и выявили нарушения.

Как сообщили в департаменте, этот вид мяса входит в перечень социально значимых продовольственных товаров. Месячная потребность населения региона в данной продукции составляет 17 173,2 кг.

В ходе анализа установлено, что ТОО «Ақтау Агро» реализует куриное мясо по разным ценам.

«В действиях товарищества усмотрены признаки применения разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных на то причин. Так как компания имеет стопроцентную долю на соответствующем товарном рынке, она имеет возможность контролировать общее состояние товарооборота и оказывать существенное влияние. На основании выявленных признаков нарушений конкурентного законодательства Департаментом в адрес Товарищества внесено уведомление об их устранении. Уведомление исполнено», - сообщили в территориальном департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курица #актау #монополия
Объявления
live comments feed...