• Главная
  • Возможно начнет проверку других дочерних компаний – руководство КМГ
20:06, 23 июня 2023 г.

Возможно начнет проверку других дочерних компаний – руководство КМГ

КМГ. Фото с сайта kmg.kz

КМГ. Фото с сайта kmg.kz

Руководство АО «НК «КазМунайГаз»» серьезно задумывается о проведении комплексных проверок других дочерних предприятий. Об этом сообщил зампред правления акционерного общества Даулетжан Хасанов.

Итоги проверки деятельности АО «Озенмунайгаз», годовой бюджет которого составляет свыше 500 млрд тенге, выявили брешь в системе внутреннего контроля и аудита дочерних предприятий. В АО НК «КазМунайГаз» признали, что система нуждается в изменении, проработке комплексного подхода.

Проверка показала две системные проблемы ОМГ.

«Первое, это закупки - тендеры вовремя не проводили, а это отражается социальном положении работников, второе - это внутренние коммуникации. Когда ты не понимаешь, в каком направлении компания двигается, почему такие решения принимается. Это надо менять, мы дали четкие рекомендации. Например, начинать госзакупки на будущий год с 1 июля, чтобы успеть пройти все этапы. Также мы заметили отсутствие системного взаимодействия между подразделениями. Каждое подразделение работает на свои функциональные цели, но нет общей связи. Поэтому мы обращаем внимание на необходимость повышения эффективности внутренних коммуникаций», - отметил Даулетжан Хасанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кмг #жанаозен #омг #берали
Объявления
live comments feed...